13 июня 14:55 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Шиханах мужчина тайно поставил камеру в кабинете фельдшера. Приговор

Подсудимый на момент преступления работал в медучреждении

11:42, 16 мая 2024

Фото: freepik.com

В Саратовской области 63-летнего жителя Шихан осудили за незаконное собирание сведений о частной жизни человека. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры по области.

Преступление случилось 8 апреля этого года. Подсудимый на тот момент работал охранником в медучреждении. Там он тайно установил в одном из кабинетов под столом фельдшера камеру видеонаблюдения. С помощью нее мужчина сделал видеозаписи медработника, а также аудиозапись ее разговоров.

Против гражданина возбудили дело по части 1 статьи 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия). В суде мужчина полностью признал свою вину. В итоге в качестве наказания ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости шихан

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх