В Шиханах до начала отопсезона заменят систему теплоснабжения
14:35, 27 июня 2023
В Шиханах Саратовской области до начала отопительного сезона планируется модернизировать теплоисточники. Такое поручение губернатор Роман Бусаргин в ходе встречи дал главе городского округа Антону Лещенко.
Так, глава области затронул вопросы теплоснабжения города. Бусаргин поручил оперативно разработать программу модернизации теплоисточников, чтобы успеть провести ряд работ до начала отопительного сезона.
Отметим, что проблемы с отоплением наблюдались также в Шиханах-2. В ноябре 2022 года местные жители жаловались на регулярные отключения тепла в связи с бесконечными авариями.
Что касается реализации региональных программ, планируется заменить кровлю на детском саду №1 (улица Молодежная, 13), а также отремонтировать школу №12 (улица Ленина, 22) и школьный спортзал.
Помимо этого, так как в прошлом году Шиханы впервые выиграли в федеральном конкурсе по благоустройству малых городов, получен грант в 70 млн рублей. В рамках проекта «Я – патриот» благоустроят городской парк, в котором появится пруд. Поставлена задача завершить работы в этом году.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








