В сельских ФАПах Саратовской области хотят открыть более 700 аптек
10:06, 29 декабря 2022
В сельских ФАПах Саратовской области в 2023 году начнут работу более 700 аптек. Об этом сообщил министр здравоохранения Олег Костин в ходе совещания с губернатором региона Романом Бусаргиным.
На встрече стало известно, что за этот год открыты 400 новых аптек в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Губернатор поручил продолжить финансирование этой программы в 2023 году. В планах – открыть аптечные пункты во всех сельских ФАПах, которых насчитывается более 700.
Кроме того, в 2022 году установили 10 фельдшерско-акушерских пунктов и 3 врачебные амбулатории в 9 районах: Новобурасский (село Радищево, поселок Бурасы), Красноармейский (железнодорожная станция Карамыш), Энгельсский (село Усть-Караман, Голубьевка, Красный Партизан), Ровенский (село Скатовка), Аткарский (село Марфино), Духовницкий (село Софинка), Турковский (село Лунино), Гагаринский (амбулатория села Синенькие), Балашовский (амбулатории сел Репное и Тростянка).
В настоящее время все здания построены, они начнут поэтапно работать в январе следующего года. В 2023 году планируется построить ещё 6 ФАПов в крупных сёлах, которые обслуживают более 1000 человек.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








