В селе Тепловка проводят ремонт дороги к музею Виктора Талалихина
15:55, 3 сентября 2025
В Вольском районе Саратовской области завершаются ремонтные работы на улице имени легендарного летчика Виктора Талалихина. Об этом рассказали на официальных страницах Саратовской области в соцсетях.
За свою короткую жизнь Виктор Талалихин успел стать летчиком-асом, участвовал в Советско-Финляндской войне и награжден орденом Красной Звезды. Во время ночного воздушного боя над Москвой он совершил первый в истории ночной таран и остался в живых, став символом мужества и бесстрашия.
Сейчас в его доме находится музей имени Талалихина. Туристы и гости приезжают туда специально, чтобы увидеть экспозицию. Однако дорога к музею давно не ремонтировалась, и экскурсии часто отменяются из-за плохих погодных условий и состояния дорожного покрытия.
В настоящее время дорожники активно приводят в порядок участок протяженностью 1 километр. Работы планируется закончить уже через два дня.
В год 80-летия Великой Победы в селах и поселках региона ремонтируются улицы, названные в честь героев Советского Союза, за счет субсидии по 3000 рублей на каждого жителя.
Всего в 2025 году на ремонт дорог в сельских населенных пунктах в рамках региональной программы выделено 1,4 млрд рублей. Выполнение дорожных работ находится под постоянным контролем губернатора области Романа Бусаргина.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей














