27 апреля 13:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Тарлыковка по нацпроекту восстановили 133-летний ДК

За годы эксплуатации здание приобрело ветхий вид и нуждалось в основательной реконструкции

12:46, 16 октября 2023

Фото: Министерство культуры Саратовской области

В Ровенском районе Саратовской области сельский дом культуры XIX века отремонтировали по национальному проекту. Об этом сообщили сегодня, 16 октября, в региональном министерстве культуры.

По словам чиновников, речь идет о ДК в селе Тарлыковка. В здании провели работы в рамках национального проекта «Культура», который инициировал президент РФ Владимир Путин.

В минкульте напомнили, что дом культуры построили еще в 1890 году. За годы эксплуатации фасад здания, рабочие кабинеты, тамбур, библиотека и другие помещения приобрели ветхий вид и нуждались в основательной реконструкции. Последний косметический ремонт в нем провели в 2006 году. Здание требовало ремонта, в нем не было даже водоснабжения и санузла.

«Сейчас объект получил современный облик: усилен фундамент и фасад, заменены крыша, окна и двери, системы отопления, проведены водоснабжение и канализация, восстановлены потолки и напольные покрытия. Плюсом ко всему будет обновлено оборудование. В обновленном доме культуры начнут работать различные кружки по вокалу и хореографии, откроется библиотека. Для села с населением свыше 800 человек – это очень значимый объект», – рассказали в министерстве.

Сотрудники ведомства отметили, что изменился внешний вида здания, обновились фасад и входная зона, появились пандус и поручни. Кроме того, в сельский дом культуры планируется приобрести современное мультимедийное оборудование, компьютерную технику и интерьерную мебель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости ровенского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх