29 марта 13:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе под Красноармейском открыли обновленный ДК с фойе для выставок

Капитальный ремонт здания выполнили на сумму 5,5 млн рублей

14:48, 21 сентября 2022

Фото: минкульт

В Красноармейском районе Саратовской области в торжественной обстановке открыли Каменский поселковый Дом культуры. Об этом сообщает профильное региональное министерство.

Жителей и гостей мероприятия встречали светлый зал, качественный звук, удобные кресла. Все это стало возможно благодаря участию района в национальном проекте «Культура». Теперь в учреждении оборудованы пространство для репетиций, занятий и встреч клубов, зрительный зал, просторное фойе для проведения выставок и других мероприятий.

Министр культуры Наталия Щелканова уточнила, что капитальный ремонт здания выполнили на сумму 5,5 млн рублей. Дополнительно, из средств местного бюджета выделено 945 тысяч рублей, на которые приобретено звуковое и световое оборудование, проведена реконструкция кресел для зрительного зала на 160 мест, обновлена сантехника и т.д.

«Ремонт завершен качественно, работы выполнены в срок и в полном объеме, денежные средства освоены полностью. Теперь это современный Дом культуры со всеми возможностями для реализации творческого потенциала жителей.

На сегодняшний день в поселке Каменский проживает более 2500 жителей.  В поселковом ДК функционирует 12 клубных формирований, а также музейная комната, в которой можно ознакомиться с предметами обихода и фотографиями, которые связаны с историей поселка, жителями-ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, российскими немцами. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, новости красноармейского района, наталия щелканова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх