В селе Озинского района из-за сильного паводка эвакуировали 24 человека
16:05, 27 марта 2024
В Озинском районе Саратовской области из-за интенсивного паводка провели эвакуацию сельских жителей. Ситуацию в населенном пункте рассказал «Четвертой Власти» первый заместитель главы района Дмитрий Перин.
По его словам, серьезные проблемы с паводком наблюдаются только в селе Солянка – одноименная река поднялась на 70 см от ее естественного уровня (на момент 6.00). Из-за этого подтопило 9 дворовых территорий, а в один из домов, где проживают 2 человека, зашла вода. В связи с этим провели заблаговременную эвакуацию 24 местных жителей.
«Они все расположились у родственников. Изредка приходят к своим домам проверить их состояние», – пояснил Перин.
Он также отметил, что основной прилив воды происходит ночью, а днем немного даже отступило (на 3 см). Чиновник заявил, что угрозы подтопления других дворов и домов нет, скот также не пострадал, дороги открыты.
Перин также отметил, что ситуация с весенним паводком в 2023 году была немного сложнее. Тогда вода затопила три жилых дома.
Ранее в правительстве области сообщали, что всего в Озинском районе из-за вскрытия рек подтоплены 3 жилых дома, а также 14 придомовых территорий. Кроме того, талые воды подтопили 2 дома и еще 2 придомовые территории. По состоянию на 13.00 в регионе сообщалось о подтоплении 21 жилого дома, 32 придомовых территорий, 13 низководных мостов и 11 участков дорог.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28











