В селе Орловское школьники собрали малину для варенья бойцам СВО
13:53, 1 сентября 2023
Вчера, 31 августа, в Марксовском районе Саратовской области школьники собрали малину, чтобы сварить варенье для солдат спецоперации. Об этом рассказали в районной администрации.
В сборе ягод приняли участие ученики и педагоги села Орловское. Мероприятие прошло в рамках акции «Малиновое варенье фронту».
Выезд ребят за ягодой и варку варенья организовал директор школы Виктор Коряков. На большом школьном автобусе детей и учителей доставили к месту сбора. Свои поля с малиной для акции предоставили местные предприниматели.
Судя по фотографиям, из собранной малины удалось подготовить 26 банок с вареньем. В их числе 10 банок, в каждой из которых по 3 литра варенья.
«Сейчас главная задача - как можно скорее отправить малиновое варенье на передовую, чтобы наши ребята не только укрепили свой иммунитет, но и вдохнули запахи родного дома, широкого поля, степного ветра», - добавили в районной администрации.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна










