23 июня 14:36 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Орловское школьники собрали малину для варенья бойцам СВО

Из собранной малины удалось подготовить 26 банок с вареньем

13:53, 1 сентября 2023

Фото: Администрация Марксовского района

Вчера, 31 августа, в Марксовском районе Саратовской области школьники собрали малину, чтобы сварить варенье для солдат спецоперации. Об этом рассказали в районной администрации.

В сборе ягод приняли участие ученики и педагоги села Орловское. Мероприятие прошло в рамках акции «Малиновое варенье фронту».

Выезд ребят за ягодой и варку варенья организовал директор школы Виктор Коряков. На большом школьном автобусе детей и учителей доставили к месту сбора. Свои поля с малиной для акции предоставили местные предприниматели.

Судя по фотографиям, из собранной малины удалось подготовить 26 банок с вареньем. В их числе 10 банок, в каждой из которых по 3 литра варенья.

«Сейчас главная задача - как можно скорее отправить малиновое варенье на передовую, чтобы наши ребята не только укрепили свой иммунитет, но и вдохнули запахи родного дома, широкого поля, степного ветра», - добавили в районной администрации.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

специальная военная операция, новости марксовского района

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

Популярное
наверх