В селе Маянга открыли спортивно-игровую площадку
10:56, 27 мая 2022
В селе Маянга Балаковского района Саратовской области состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки. Об этом сообщает районная администрация.
Площадку открыли на базе общеобразовательной школы. Обустройство спортивного комплекса началось в 2020 году, для реализации мероприятий министерства сельского хозяйства области по благоустройству сельских территорий, в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».
В 2021 году был произведен монтаж искусственного покрытия футбольного поля. Таким образом, теперь в Маянге есть ФОКот с беговой дорожкой, футбольным полем, современным оборудованием на полосе препятствий, но ситуация с пандемией коронавируса не позволяла провести торжественное открытие объекта ранее. Глава Балаковского района Сергей Грачев поздравил присутствующих с важным событием в жизни села.
Директор сельской школы Жанна Джунусова поблагодарила гостей за различные подарки и отметила: сельские жители всех возрастов с удовольствием занимаются на спортивной площадке и относятся к ней бережно. Торжественная часть открытия завершилась праздничным концертом от городского центра искусств имени М.Э.Сиропова. После ребята приступили к соревнованиям.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








