25 апреля 17:40 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Марфино открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В новом здании граждане уже прошли первые процедуры

09:49, 25 ноября 2022

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

В Аткарском районе Саратовской области жители села Марфино получили новый фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В новом медицинском учреждении созданы комфортные условия для приема сельчан. В помещении проведены центральное водоснабжение и канализация. Теперь местные жители могут получать медицинскую помощь у себя в селе, не выезжая в соседние населенные пункты. В новом здании граждане уже прошли первые процедуры: вакцинацию интраназальным способом, измерение артериального давления и забор крови на сахар.

На базе сельского ФАП имеются аппараты для снятия электрокардиограммы, оснащенные функцией  анализа полученных данных, экспресс-анализаторы количества холестерина и сахара в крови, пульсоксиметр и другое медицинское оборудование. Все эти устройства мобильны и пациенты при необходимости могут осуществить диагностику на дому.

 «Очень неудобно было ожидать врача, но теперь этот дискомфорт в прошлом. В новом медпункте есть все необходимые коммуникации, здесь тепло, светло и уютно! И это очень радует. Организуем инициативную группу и посадим цветы. Наш ФАП самый лучший!» - поделилась радостью одна из сельчанок.

На прием к доктору смогут попасть и маломобильные граждане села Марфино. Здание оборудовано пандусами, благоустроены прилегающие территории, подъездные пути.

«Я очень рад, что теперь врачи будут работать в лучших условиях. Людям приятно приходить в новый медицинский пункт, оснащенный современной медтехникой, новой мебелью, коммунальной инфраструктурой. Здесь мы оказываем необходимый комплекс первичной помощи»,- отметил главный врач Андрей Лобанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости аткарского района, фап

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх