В селе Лох мужчина пойдет под суд за воровство, наркотики и угрозу убийством
15:40, 27 августа 2024
В Новобурасском районе Саратовской области 42-летнего мужчину осудили за воровство, наркотики и угрозу убийством. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, в период с апреля по май житель села Лох воровал бытовые предметы, когда проникал в жилые дома и придомовые пристройки.
Помимо этого, в мае он собрал 175 граммов конопли и оставил у себя, чтобы в дальнейшем употребить запрещенные вещества. И в этом же месяце мужчина угрожал односельчанину, демонстрируя бытовой нож.
Он обвиняется по нескольким статьям: «Кража» (пункт «а» часть 3 статьи 158 УК РФ, и пункт «б» части 2 статьи 158 УК РФ), «Угроза убийством» (часть 1 статьи 119 УК РФ), «Незаконное приобретение и хранение наркотиков» (часть 2 статьи 228 УК РФ). По первому эпизоду предусмотрено до 6 лет колонии, по второму – до 2 лет, по третьему – до 10 лет.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








