28 апреля 01:27 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Быков Отрог срываются сроки строительства ДК

На объекте следует увеличить число рабочих и более активно вести претензионную работу

12:09, 26 сентября 2023

В Балаковском районе Саратовской области в селе Быков Отрог затягивается строительство дома культуры. К этому выводу пришли депутаты фракции «Единая Россия» при посещении объекта.

По срокам все работы подрядчик должен выполнить до конца ноября этого года. Но пока исполнитель отстает от намеченного графика. Готовность объекта составляет только 30%, есть вероятность, что сроки сдвинутся на декабрь. На медленный темп работ также ранее указывал депутат Государственной думы, секретарь реготделения ЕР Николай Панков.

Промедление связано с изначальными ошибками в проектировании и малым количеством людей на объекте. По словам главы района Сергея Грачева, до середины октября здесь необходимо возвести стены и ввести в строй отопительную систему, чтобы при наступлении холодов было возможно проводить отделку. Руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Антонов отметил, что не стоит идти на поводу у подрядчика, который предлагает только 5 каменщиков. Он заявил о том, что количество людей нужно увеличить и при нарушениях вести претензионную работу.

«У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество», - сказал Антонов.

Депутат Вадим Рогожин подчеркнул, что все работы по благоустройству близлежащей территории следует проводить весной. Он считает, что если это будет проведено в холодное время, средства израсходуют неэффективно. Идею депутата активно поддержали другие однопартийцы и глава района.

Побывали депутаты и на строительстве Центра культурного развития в Балакове. Тут ход работы продвигается быстрее, готовность объекта составляет 75%. Благоустройство прилегающей территории начали уже сейчас, после окончания возведения стен, чтобы успеть до холодов. Введение объекта в эксплуатацию по контракту должно состояться в следующем году.

«У депутата Госдумы Николая Панкова ранее были справедливые вопросы к данному объекту - его ждут жители районного центра и все работы должны быть выполнены качественно и в срок. У подрядчика нет повода затягивать работы, местная власть также уделяет большое внимание качеству проводимых работ», - добавил Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, культура, вадим рогожин, алексей антонов, сергей грачев, новости балаковского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх