25 апреля 02:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Андреевка открытие отремонтированной дороги стало праздником местного масштаба

Андреевцы организовали автопробег и концерт сельского коллектива «Сударушка»

14:46, 23 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

В селе Андреевка Воскресенского района открыли долгожданный для местных жителей отремонтированный участок дороги длиной в 1,5 км. Сельчане широко отпраздновали это событие, которое совпало с Днем государственного флага РФ. В честь этого сельские активисты организовали автопробег от федеральной трассы на Волгоград  до Андреевки.

Данная дорогая находится на балансе района. Финансирования на ремонт всех районных дорог не хватает, так как Воскресенский район маленький и небогатый. Однако удалось восстановить большую часть сельской автодороги – на ее другой части провели ямочный ремонт.

После автопробега началась торжественная церемония. В ней участвовал председатель комиссии по контролю за ремонтом дорог и благоустроенных территорий Саратовской областной думы Вадим Рогожин. Он поздравил сельчан с прошедшим праздником Преображения Господня. Также депутат отметил, что Бог послал местным гостеприимным жителям благодатную землю и теперь сельчане получили от властей еще и достойный подарок в виде обновленной дороги.

Стоит отметить, что Рогожин ранее обсуждал необходимость ремонта этой дороги с главой района Денисом Павловым во время предыдущего визита в село. В итоге местные власти смогли найти средства, чтобы ее восстановить.

После торжественной части начался концерт. Перед сельчанами выступал местный песенный коллектив «Сударушка», известный далеко за пределами Воскресенского района.

***

Кроме того, депутат Вадим Рогожин осмотрел ход подготовки андреевской школы к новому учебному году. Это учебное заведение уникально тем, что его построили еще в 1913 году и с тех пор его крышу ни разу не меняли. Капитальный ремонт в здании также не проводился.

Школа достаточно ветхая. Однако ее трудовой коллектив делает все, чтобы поддержать ее в нормальном состоянии. Помещения школы выглядят добротно – нигде нет трещин, провалов или других заметных разрушений. Однако это не исключает того, что объекту требуется капитальный ремонт. Всего в школе работают 10 педагогов на 21 ученика. В школе обучают ребят до 9-го класса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, ремонт дорог, новости воскресенского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх