20 апреля 05:50 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селах Красноярского МО дороги отремонтируют за 40 млн рублей

Роман Бусаргин подчеркнул, что в этом году региональная программа заработала впервые, и жители сами выбрали дороги для ремонта

16:45, 1 июня 2022

Фото: администрация Энгельсского района

В Энгельсском районе Саратовской области работает программа по ремонту внутрипоселковых дорог. О ее реализации рассказали в местной администрации.

Отремонтированные участки дорог в Красноярском муниципальном образовании осмотрел врио губернатора Роман Бусаргин в ходе рабочего визита. В районе ведутся дорожные работы в рамках областной программы по ремонту сельских дорог. На эти цели из регионального бюджета району выделена субсидия в 131 млн рублей.

В этом году Красноярскому МО утверждено 40 млн рублей на ремонт дорог в населенных пунктах, общая протяженность дорог составит порядка 4 км.

Глава региона посетил села, где провели ремонтные дорожные работы: Красный Яр         (улица Комсомольская), Генеральское (улица Новой Конституции).

Роман Бусаргин подчеркнул, что в этом году региональная программа заработала впервые, и жители сами выбрали дороги для ремонта. Он поручил завершить мероприятия до конца августа. Также глава региона поставил задачу привести в порядок прилегающие территории, тротуары, нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки.

Согласно региональной программе, в этом году в Красноярском МО будут отремонтированы дороги в селе Красный Яр - по улицам Гагарина, Комсомольской; в селе Генеральское - по улицам Новой Конституции; в селе Шумейка - по Московской; в селе Ленинское по Буденного; в селе Липовка - по Степной; в селе Старицкое - по Советской; в поселке Взлетный – по Молодежной.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, новости энгельсского района, красноярское муниципальное образование, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх