27 апреля 21:53 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селах Ивантеевского района завершается ремонт дорог

Напомним, что ремонт дорог в границах сельских поселений разных районов области планируется завершить до 1 сентября

18:06, 2 августа 2023

В Саратовской области в десяти селах закончили ремонт дорожного полотна. Данные работы проводятся в рамках программы ремонта внутрипоселковых дорог, которую в 2022 году инициировал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Отметим, что сельским поселениям на реализацию программы по ремонту дорожного покрытия выделяются средства из расчета 3 тысячи рублей на человека.

Так, в Калининском районе завершили ремонт внутрипоселковых дорог. В селе Малая Екатериновка уложили асфальтобетонное покрытие на улицах Свободы и Солнечная. Их ремонт начинали в прошлом году, в планах продолжить его и в 2024 году. Кроме того, завершен и ямочный ремонт на улице Звездной в селе Большая Ольшанка. В настоящее время в этих двух селах работает стройконтроль.

В Ивантеевке на днях появился новый участок на улице Кооперативной рядом с местным отделом полиции. Первыми качество работ на этом участке по достоинству оценили пешеходы, а также велосипедисты, которые с ветерком проносились по только что проложенному асфальту.

Далее новая дорога пройдет до подвесного моста, идущего на Можаровку. В селах района, за исключением Яблонового Гая, также освоены все средства дорожного фонда, и новые участки дорог появились там, где, по мнению жителей, они были необходимы в первую очередь.

«Ремонт дорог в районе завершается, на очереди – тротуары. Деньги, которые будут выделены на район, необходимо освоить до 1 сентября текущего года», – отметил заместитель главы районной администрации Юрий Савенков.

Отметим, что ремонт дорог в границах сельских поселений разных районов области по поручению губернатора региона Романа Бусаргина планируется завершить до 1 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, юрий савенков, вячеслав володин

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх