23 апреля 14:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область возвращаются оттепель и сильные снегопады

В частности, ухудшится обстановка на дорогах из-за метели и туманов

15:47, 7 февраля 2022

Фото: pixabay.com

Сегодня в Саратовской области завершается период относительно морозной погоды, которая наблюдалась в выходные дни, и завтра активизируется атлантический циклон. Замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло пояснила, что это значит потепление и возвращение осадков.

По словам Цветайло, 8 февраля во второй половине дня атмосферный фронт ворвется в Саратовскую область и будет медленно продвигаться. При этом местами пройдут осадки: в основной части области – снег, на юге – мокрый снег. В отдельных районах предполагаются сильные снегопады, в частности, в прилегающих к Волге.

Светлана Григорьевна предупредила, что с ночи 9 февраля ждут усиление ветра до 15-17 м/с. Это приведет к ухудшению видимости из-за метели. Одновременно с этим в южной части региона в некоторых местах будет низкая облачность, которая будет восприниматься как туман, что тоже прибавит сложности на дорогах.

Предстоящей ночью прогнозируется пока еще низкие температуры – от -4 до -9 градусов, местами при прояснении – от -13 до -18. Однако в последующие ночи будет от -1 до -6 градусов, местами на востоке при прояснении – от -10 до -15. Днем ждут от +2 до -3 градусов, в Левобережье местами – от -5 до -8.

В Саратове ближайшей ночью будет от -6 до -8 градусов, местами – до -10, в последующие ночи – от -4 до -6. В дневные часы ждут от 0 до -2 градусов.

В четверг-пятницу осадки не ожидают, а в ночь на субботу подойдет новый фронт со снегопадами. Следом за этим относительно теплым фронтом придет другой – холодный, который с 13 февраля принесет продолжительный мороз – примерно до 19-го числа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, снегопад

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх