28 марта 14:57 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область резко придут морозы до -9 градусов и снег

Похолодание произойдет в предстоящую среду, 10 ноября

16:14, 8 ноября 2021

Фото: pixabay.com

На этой неделе жителей Саратовской области ожидает значительное снижение температуры воздуха, а также в областном центре возможен первый снег. О таком прогнозе рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, сейчас температурный режим выше климатической нормы в среднем на 4-6 градусов, а местами даже на 7-9 градусов. И уже через два дня погода «вспомнит», что уже приближается середина ноября.

В предстоящую ночь в регион ворвется холодный атмосферный фронт, следом придет воздушная масса арктического происхождения. Параллельно возможны осадки в виде дождя, причем наиболее интенсивные – в южной части области, на границе с Волгоградской областью. При этом в северной части не исключается образование гололедицы и изморози.

Температура воздуха этой ночью и завтра днем составит от +2 до +7 градусов, по северу – около 0. В ночь на 10 ноября резко похолодает от -2 до -7 градусов, а днем температура будет от -1 до +4 градусов; в Саратове – от -2 до -4 ночью, от +2 до +4 днем. Причем 11 ноября температурный фон еще снизится на 1-2 градуса (то есть ночью на севере области местами до -9 градусов).

Такая ситуация с температурой сохранится до конца недели. Более того, с 15 ноября прогнозируется вторжение еще более холодного воздуха, и поэтому следующая неделя станет вся с отрицательными значениями, как днем, так и ночью.

В пятницу-субботу регион коснется периферия фронтов, которые принесут локально, зарядами осадки, причем уже в виде снега. По данным Светланы Цветайло, небольшой снег возможен в районах, прилегающих к Волге, включая Саратов. Одновременно с этим предполагается промерзание почвы.

«Будем ждать наступления зимы», - резюмировала синоптик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх