11 октября 06:08 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область пытались ввезти 4 тонны насвая

Грузовик вернули на территорию Казахстана

15:04, 16 марта 2023

Фото: Приволжское таможенное управление

В Саратовскую область не позволили ввезти крупную партию насвая (некурительное табачное изделие). Об этом сегодня, 16 марта, сообщили в пресс-службе Приволжского таможенного управления.

По данным ведомства, мобильная группа таможни совместно с сотрудниками пограничного управления регионального УФСБ в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Озинки» выявили и задержали грузовик, на котором на территорию РФ пытались незаконно провезти крупную партию насвая (в России торговля им запрещена). Общий вес запрещенного груза составил более 4 тонн.

При этом в сопроводительных документах перевозчик указал табачные отходы и древесную золу для производства удобрений массой 22 тонны. По факту под мешками с золой перевозчики спрятали запрещенный продукт.

В связи с недостоверным декларированием перевозимых товаров грузовик вернули на территорию Казахстана.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

таможня. насвай, груз

В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»

В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»

Группу саратовских студентов задержали за пособничество мошенническим кол-центрам

Группу саратовских студентов задержали за пособничество мошенническим кол-центрам

Энгельсита задержали после жестокого убийства новорожденных котят

Энгельсита задержали после жестокого убийства новорожденных котят

Популярное
наверх