26 апреля 00:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область придут метель, снегопад и ветер до 16 м/с

Погода будет меняться в течение недели, причем неоднократно

11:28, 12 декабря 2022

Фото: pixabay.com

На предстоящей неделе жителей Саратовской области ждет смена температур, сильные ветра и осадки. Прогнозом погоды на ближайшие дни с «Четвертой Властью» поделилась замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Погода будет меняться у нас в течение недели, причем неоднократно. Нас ждет и изменение поля атмосферного давления, температурных характеристик. Повышенный ветровой режим будет преобладать в течение недели. Ожидается периодическое выпадение осадков», - отметила синоптик.

По словам Цветайло, осадки будут связаны с прохождением атмосферных фронтов. Ближайший из них придет на территорию региона уже в среду, 14 декабря. Поэтому практически во всех районах вероятно выпадение снега. Его интенсивность и высота покровов будут зависеть от местных особенностей рельефа и особенностей самого атмосферного фронта. Наибольшее число снега, вероятно, появится в районах, прилегающих к Волге. Кроме того, метеоролог отметила, что не исключены и непродолжительные метели из-за сильного ветра. Его скорость составит 6-11 м/с, а порывы достигнут 13-16 м/с.

«Будем ждать снежок и готовить лыжи», - весело подытожила прогноз на среду Цветайло.

Четверг и пятница, по предварительным прогнозам, выдадутся без осадков. Однако в выходные возможно выпадение снега с дождем.

На территории региона в ближайшие двое суток ночью установится от -7 до -12 градусов ( в отдельных районах возможно до -15). Днем ожидается от -3 до -8 градусов мороза. Во второй половине недели дневные температуры сохранятся, а ночью будет от -5 до -10 градусов.

В Саратове ночью прогнозируется от -8 до -10 градусов, ближе к пятнице вероятно от -6 до -8 градусов. Днем ожидается от -4 до -6 градусов, а во второй половине недели – до -5. К выходным потеплеет: в светлое время суток возможно до 0 градусов, а ночью – от -3 до -5.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх