29 марта 19:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область для проведение ЕГЭ закупили бумагу и подавители сигналов мобильной связи

Это выяснилось сегодня на заседании комитета по социальной политике в региональном парламенте

13:16, 17 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область закупила для проведения ЕГЭ и ОГЭ все необходимые канцелярские товары, бумагу и подавители сигналов мобильной связи. Это выяснилось сегодня на заседании комитета по социальной политике в региональном парламенте.

Замминистра образования Ирина Чинаева рассказала о готовности региона к проведению ЕГЭ, ОГЭ и выпускного экзамена. Всего в 2022 году в итоговой аттестации планируют участвовать 9 671 одиннадцатиклассник и 21 925 девятиклассников. Для участия в ЕГЭ зарегистрировались 10 507 человек, в их числе 688 выпускников прошлых лет. 

ГИА в 11-х классах будет проводиться с 26 мая по 2 июля, а также с 5 по 20 сентября. Выпускники 11-х классов больше всего планируют сдавать обществознание - 56,7%, базовую математику – 52,4%, профильную математику – 47,6%, физику – 20,5%.  В 9 классах ГИА запланирована с 19 мая по 9 июля и с 5 по 24 сентября. В государственном выпускном экзамене по русскому языку зарегистрировано 100 девятиклассников и 194 одиннадцатиклассника.

К проведению экзаменов будет привлечено более 11 тысяч педагогов. На каждом экзамене планируется присутствие общественных наблюдателей.

Обеспеченность бумагой, картриджами, канцелярией для проведения государственной итоговой аттестации составляет 100%. Министерством приобретено, в том числе, 223 компьютера и 418 принтеров, а также 65 подавителей сигналов мобильной и радиосвязи для установки в пунктах проведения экзаменов. Проведены меры по повышению защищенности задействованных на процедурах сайтов. Каждый пункт будет обеспечен дезсредствами и медицинскими масками, безопасность будут обеспечивать полицейские.

«Мы проводим осмотр каждой аудитории, где будет проходить экзамен. В большинстве школ уже установлена современная система видеонаблюдения. С каждым руководителем проговариваем вопрос безопасности детей. Пропуск только по документу, удостоверяющему личность», - сказала чиновница.

Если потребуется эвакуация на длительный срок (как в случае с рассылкой данных о заложенных взрывных устройствах, как это периодически происходит сейчас в школах и других учреждениях), то здесь в приоритете жизнь и здоровье детей, поэтому механизм еще будет отдельно прорабатываться с правоохранителями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, егэ, саратовская областная дума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх