29 апреля 17:50 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском селе учителя отстранили от работы из-за потери медкнижки

«Круг замкнулся. В настоящее время уроки по трем предметам в школе не ведутся, дети не готовятся к сдаче ОГЭ»

11:37, 7 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

В селе Нижняя Банновка Красноармейского района Саратовской области учителя школы №22 отстранили от работы из-за потери медицинской книжки. Как рассказала женщина «Четвертой Власти», ей на это время не сохранили заработную плату.

Сельчанка уточнила, что в августе 2021 года прошла медкомиссию и сдала медкнижку в поликлиннику на подпись.

«Медкнижку мне не вернули по настоящее время. Директор школы издала приказ «Об отстранении от работы» от 18.01.2022 года. Вручив приказ, сказала: «Езжайте и ищите свою медкнижку!». Село наше удалено от районного центра, к тому же рейсовый автобус приходит один раз в неделю, а во время снеговых заносов и вообще этого одного раза может не быть. Пришлось вызвать такси за 2500 рублей и ехать в поликлинику искать медкнижку», - сетует саратовчанка.

Женщина добавила, что в поликлинике ей посоветовали обратиться в тот кабинет, где она сдала документ. После шестичасового ожидания в скоплении больных ее послали искать медкнижку в другой кабинет, в котором объяснили, что надо обращаться к своему работодателю.

«Круг замкнулся. В настоящее время уроки по трем предметам в школе не ведутся, дети не готовятся к сдаче ОГЭ», - сообщила сельчанка.

По ее словам, медкнижка потеряна еще у одного педагога. В итоге неделю в школе не велись уроки по 5 предметам.

«Под угрозой разрыва трудовых отношений, этот учитель за свой счет (850 рублей медкнижка +2500 рублей медосмотр) решил повторно пройти медкомиссию. Ему сразу позвонил директор и разрешил выйти на работу», - заметила женщина.

Ситуацию прокомментировали в региональном министерстве здравоохранения. Информацию в ведомстве пообещали непременно довести до главного врача лечебного учреждения для ее всестороннего разбора и рассмотрения. В то же время чиновники напомнили, что для оперативного решения разного рода вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, прямые сотовые телефоны руководства лечебных учреждений размещены на информационных стендах в лечебных учреждениях, на официальных сайтах учреждений, а также в социальных сетях. Помимо прочего заявительница может обратиться в минздрав по любым удобным каналам связи, где готовы разобраться в каждом конкретном случае.

В министерстве образования также пообещали разобраться в произошедшем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости красноармейского района, село нижняя банновка

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх