10 июня 21:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском районе вандалы массово похищают ограды на кладбище

Очевидец обнаружил, что несколько оград вырвали и сложили рядом с могилами

10:27, 27 сентября 2021

Фото: vk.com/saratovchp

В Саратовском районе на кладбище орудуют вандалы, которые массово похищают ограды, столы и другие металлические конструкции. Об этом сообщил неравнодушный очевидец в группе «ЧП в Саратове» соцсети «ВКонтакте».

По его словам, злоумышленники действуют на кладбище в 1-й Расловке (входит в Дубковское муниципальное образование, которое сейчас в процессе присоединения к Саратову). Он обнаружил, что несколько оград вырвали и сложили рядом с могилами, подготовив к погрузке. Рядом находится вырванный стол, а также видно, что негодяи пытались вытащить из земли еще один. Не щадят и кресты, которые тоже складывают неподалеку.

Судя по видеозаписи, застать на месте вандалов не удалось. Впрочем, автор ролика отметил, что намерен поехать в другой конец кладбища для изучения ситуации.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что в органы полиции поступило заявление о противоправных действиях. Сейчас по этому факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео: vk.com/saratovchp

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража, воровство, новости саратовского района, кладбище, 1-я расловка, вандализм

Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам

Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Популярное
наверх