27 марта 15:08 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском минздраве назвали причины роста заболеваемости и смертности от коронавируса

Несмотря на то, что дети гораздо проще переносят течение болезни, им также нужно соблюдать меры предосторожности

13:46, 12 августа 2021

Фото: pixabay

Статистика по смертности и заболеваемости коронавирусной инфекцией в Саратовской области выросла из-за изменений методики подсчета. Об этом сегодня, 12 августа, на брифинге рассказал заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер.

По его словам, в том числе по этой причине в регионе растет число заболевших и умерших от ковида, при том, что идет и рост вакцинации.  Перечислил он и другие причины.

«Заходя в магазин, я вижу, что лишь единицы соблюдают масочный режим. Сейчас в ходе летнего периоды мы увеличили процессы переезда из региона в регион. Также связано с тем, что на территории региона распространяется новый штамм вируса. К сожалению, он изменяется. Поэтому мы призываем граждан привиться от новой коронаврисуной инфекции», - сказал Грайфер.

Также замминистра подчеркнул, что, несмотря на то, что дети гораздо проще переносят течение болезни, им также нужно соблюдать меры предосторожности, в том числе и масочный режим.

Напомним, за последние сутки от короанвируса в Саратовской области скончался 21 человек - это новый антирекорд для региона.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх