18 апреля 07:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском лагере «Дружба» прошла военно-спортивная игра

Участники в ходе состязаний демонстрировали навыки взаимодействия, умение работать в команде

15:18, 17 июня 2022

Фото: минобраз

16 июня на базе ДОЛ «Дружба» Кировского района Саратова состоялась военно-спортивная игра «Патриоты России» с воспитанниками летней оздоровительной смены «Марш бросок в лето». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Перед началом игры сотрудник Регионального центра допризывной подготовки молодежи, офицер запаса войск национальной гвардии РФ рассказал участникам о героической миссии военнослужащих Российской Федерации на территории Украины, о значимости поддержки россиян в проведении военной спецоперации. Шесть команд («Волжские Пластуны», «Юнармия», «Боевые хомяки», «Легион», «Т-34», «Патриот»), в соответствии с маршрутным листом, прибывали на указанные станции, где соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в неполной разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина патронами, метании дротиков в цель, физической подготовке, смогли проверить свои знания в военно-исторической викторине и игре «Шифровальщик».

Участники в ходе состязаний демонстрировали навыки взаимодействия, умение работать в команде. По итогам военно-спортивной игры в общем зачете места распределились следующим образом:

1 место – «Волжские Пластуны»;

2 место – «Легион»;

3 место – «Боевые хомяки».

Победители были награждены грамотами Регионального центра допризывной подготовки молодежи.

Напомним, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, министерством образования области, специалистами Саратовского областного института развития образования совместно с заинтересованными ведомствами разработана примерная программа патриотического воспитания «Будущее России». Эта краткосрочная образовательная программа рекомендована для реализации в учреждениях отдыха и оздоровления детей Саратовской области в каникулярный период. В регионе уже началась ее реализация.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, дол дружба, кировский район, спецоперация

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх