В саратовском колледже строительства мостов и гидросооружений создают мастерские
17:26, 2 июня 2022
В Саратовском колледже строительства мостов и гидротехнических сооружений создаются мастерские. Об этом сообщает региональное министерство образования.
Мастерские создают по 2 приоритетным компетенциям: «Технологии информационного моделирования BIM» и «Геопространственные технологии». На данный момент в колледже уже действует центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» на 10 мест в качественно отремонтированном и оформленном согласно брендбуку помещении, которое также оборудовано средствами видеотрансляции. В феврале текущего года в центре колледжа впервые состоялся VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по этой компетенции. Студенты ГАПОУ СО «СКСМГС», ставшие победителями чемпионата, представили Саратовскую область на Финале Национального Чемпионата в Курске.
В июне 2022 года на базе центра пройдут демонстрационные экзамены у выпускников колледжа. По итогам закупочных аукционов, состоявшихся в мае 2022 года, в колледже будет поставлено новое высокотехнологичное компьютерное оборудование на замену действующего и общее количество рабочих мест возрастет до 12.
По компетенции «Геопространственные технологии» в настоящее время идет ремонт и брендирование помещения мастерской. Закуплено новое геодезическое оборудование, в частности, в колледж поступили электронные тахеометры SOUTH NTS-372R10. 30-31.05.2022 г. проводилось обучение преподавателей колледжа работе на этом оборудовании сотрудниками компании «Геодетика» (Москва). В итоге будет создана мастерская на 5 рабочих мест. Завершение создания в колледже федеральных мастерских по компетенциям «Технологии информационного моделирования BIM» и «Геопространственные технологии» запланировано до 01 сентября 2022 года. Мастерские позволят готовит высококлассных специалистов среднего звена для развития экономики Саратовской области.
Напомним, врио губернатора области Роман Бусаргин также поддерживает развитие системы профильного образования в Саратовской области.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








