В саратовском кафе выявили работников-нелегалов из Египта и Туркменистана
14:03, 15 ноября 2024
В Саратовской области полицейские выявили 20 нарушителей миграционного законодательства. Об итогах рейда в рамках запрета на труд иностранцев по патентам сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в одном из кафе, расположенном на улице Танкистов, выявили гражданина Египта, который трудился помощником повара без разрешительных документов. Кроме того, работодатели заключили трудовые договоры с еще 4 иностранными студента из Египта и Туркменистана. Они работали в данном кафе в качестве поваров.
По итогам рейда всего выявлено 20 административных правонарушений, в том числе 9, совершенных иностранными гражданами, 2 из которых находились на территории России незаконно. По решению суда нелегалов поместили в центр временного содержания иностранных граждан для принудительного выдворения.
В отношении работодателей в настоящее время проводятся проверки, по итогам которых виновных привлекут к административной ответственности. За каждое правонарушение, совершенное юридическим лицом, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 800 000 тысяч рублей.
Напомним, что в Саратовской области запрет на привлечение трудящихся на основании патента иностранцев продлили до конца 2025 года. Им запрещается работать в перевозках пассажиров, нельзя вести деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, а также трудиться курьерами.
Напомним, ранее «Четвертая Власть» анализировала ситуацию с запретами на труд мигрантов по стране. В ряде регионов России иностранцам запрещено заниматься производством молочной, мясной продукции, добычей драгоценностей, нельзя продавать алкоголь, табачные изделия, лекарства, создавать базы данных, заниматься сельским хозяйством, производить питание для детей и беременных женщин и др.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








