В саратовском ГУ МВД отвечать за работу с иностранцами будет полковник Идольский
14:52, 8 июня 2026
Заместителем начальника по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан назначен полковник полиции Андрей Идольский, ранее возглавлявший уголовной розыск в главке. Указ о назначении подписал президент России Владимир Путин.
Андрей Идольский родился в 1982 году. В 2004 году окончил Саратовский юридический институт МВД России.
Службу в органах внутренних дел начал в 2004 году в оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии уголовного розыска ГУВД Саратовской области.
С 2018 года по сентябрь 2021 года – заместитель начальника управления – начальник отдела (отдел по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности) управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области.
С 2021 по июнь 2026 года возглавлял управление уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области.
Награжден медалями «За отличие в службе» 3-х степеней, «За доблесть в службе», «За отличие в охране общественного порядка».
Своего нового заместителя коллективу представил начальник ГУ МВД Николай Ситников.
В прошлом году в структуре МВД появилась служба по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. В связи с этим в регионах начали вводить соответствующие должности заместителей начальников.
- 1 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 2 В Самойловском районе четыре человека погибли из-за съезда машины в пруд
- 3 Под Самойловкой 4 человека погибли внутри затонувшего «ВАЗа». Возбуждено дело
- 4 В Балашове выбило дверь квартиры от разрыва скороварки
- 5 Саратовские железнодорожники приняли участие в масштабной сельскохозяйственной выставке «Саратов-Агро. День поля. 2026»
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 3 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 4 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 5 Сотрудницу саратовской полиции посадят за хищение наследства 14-летней сестры








