В саратовском ФОК «Протон-Арена» впервые провели футзальные матчи
15:51, 27 января 2025
В Саратове впервые состоялись футзальные матчи в новом ФОК «Протон-Арена», который открыли в начале прошлого года при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Спортобъект является базой у волейболисток «Протона».
Приезд серебряного призера чемпионата страны «Ухты» на матч с командой «Саратов-Волга» вызвал огромный интерес. На трибунах «Протон-Арены» негде было не то, что сидеть, но и даже стоять.
Счет первого матча на 4-й минуте открыл бразильский нападающий Лукас Педала. После голов Дмитрия Катанэ (5-я) и Максима Емельянова (7-я). Дениса Конкина в воротах саратовцев заменил Кирилл Ермаков. Он пропустил от Емельянова (11-я) и Дениса Кузнецова (29-я). С 34.39 саратовцы стали играть без вратаря, и на 37-й минуте Афган Рахманов забил гол престижа - 1:5.
В повторном матче «Ухта» осталась в меньшинстве на 9-й минуте после удаления Дмитрия Хусаинова. В меньшинстве она не пропустила, в равных составах забили Емельянов (19-я), Максим Перевалов (24-я), Михаил Москалев (30-я), Йован Лазаревич (38-я). Автогол на счету Рахманова (37-я).
Таким образом, саратовцы завершили выступление в Кубке России. В Высшей лиге у них ближайший матч 1 февраля в гостях с «Торпедо-2» (Нижегородская область).
- 1 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 2 В Саратове запустили первый из шести эскалаторов на новом ж/д вокзале
- 3 Аномально холодная погода пришла в Саратовскую область: ночью – до +6 градусов
- 4 Более 500 саратовских учителей обучат новому школьному предмету
- 5 Причалят ли к Хвалынску «Метеоры»?
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








