19 апреля 07:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской облдуме поддержали увеличение размера бюджета ТФОМС на 1,4 млрд

На обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования планируется потратить 27,5 млн рублей

11:52, 13 октября 2022

Фото: pixabay

В Саратовской области расходы на нужды здравоохранения в этом году планируют увеличить на 1 432 251 900 рублей. Изменения в бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования обсудили на заседании комитета в региональном парламенте.

С учетом данного увеличения расходы на здравоохранение составляют 35,7 млрд рублей. На обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования планируется потратить 27,5 млн рублей. На дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи больных ковидом понадобится 344,7 млн рублей. На помощь лицам из других регионов, проходящим лечение в Саратовской области предполагается 393,6 млн рублей. На создание нормированного страхового запаса предусмотрено 546,1 млн рублей. Из бюджета фонда в планах выделить стимулирующие выплаты медикам за выявление онкологических заболеваний в размере 3,24 млн рублей. На оказание первичной помощи пациентам по полюсу ОМС и с признаками коронавирусной инфекцией планируется 99,8 млн рублей. Выделят средства и на повышения квалификации медработников и ремонт оборудования -  279,9 млн рублей.

Источником финансирования дефицита бюджета стали остатки денег на счете по состоянию на 1 января 2022 в размере 660,6 млн рублей. Бюджет же Территориального фонда обязательного медицинского страхования с учетом всех поправок по доходам составит 35,05 млрд рублей.

По словам депутата Елены Стифоровой, эти изменения предполагают дополнительное финансирование медиков. От того, насколько оперативно будут приняты эти поправки, зависит то, как быстро поступят средства в лечебные учреждения области.

Депутаты вынесли этот вопрос на заседание комитета, а затем поправки рассмотрят на заседании думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, тфомс, саратовская областная дума, бюджет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх