22 апреля 18:15 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области значительно выросло производство лекарств и одежды

Индекс промышленного производства в регионе за месяц вырос на 8,5%

16:41, 22 апреля 2026

Фото: Изображение от freepik

В Саратовской области за месяц вырос индекс промышленного производства. Об этом рассказал правительственный канал «Пул Z 64» в мессенджере «Макс».

Индекс промышленного производства в регионе за месяц вырос на 8,5%. Положительная динамика зафиксирована в ряде отраслей: производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях и ветеринарии, увеличилось на 120,6%, производство одежды - на 38,8%, а металлургическое производство - на 9,3%. В обрабатывающих производствах показатель достиг 111% к уровню февраля текущего года.

«Будем продолжать работу по развитию производств на территории Саратовской области, привлечению новых инвестиционных проектов. Такая задача стоит перед профильным блоком правительства», - отметил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экономика, промышленность, роман бусаргин

Налоговая не подтвердила расходы Шиловской на строительство изъятого «дома Курихина»

Налоговая не подтвердила расходы Шиловской на строительство изъятого «дома Курихина»

Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева

Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

Популярное
наверх