В Саратовской области завод Абрамовича стал российским
11:49, 25 марта 2022
Саратовская «Диалл Альянс» (владеет заводом по добыче газа и нефти в Краснокутском районе) перешла под российскую юрисдикцию. Об этом сообщает «СПАРК-Интерфакс».
Напомним, этот завод принадлежал кипрской компании Royal Atlantic Energy Limited, «дочки» фирмы сына Романа Абрамовича Аркадия. С 23 марта предприятие перешло под контроль подмосковной «Сигмы». «Сигму Энерджи» также контролирует Абрамович-младший.
Завод по добыче и переработке серосодержащего газокондесата Карпенского газонефтяного месторождения был введен в Краснокутском районе в 2010 году, на его открытии присутствовал принц Кентский, внучатый племянник последнего российского императора Николая II.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








