26 апреля 19:04 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области завершен I этап проекта «Билет в будущее»

Второй этап проекта начнется осенью этого года, в нем примут участие ребята, учащиеся 6-11 классов

15:47, 24 июня 2022

Фото: минобраз

В Саратовской области завершился I этап проекта «Билет в будущее». Об этом сообщает региональное министерство образования.

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по поручению президента России Владимира Путина. В рамках этого проекта в Саратовском Историческом парке «Россия - моя история» прошла мультимедийная выставка «Лаборатория будущего». В выставке приняли участие 800 школьников. В форме квест-игры ребята смогли узнать, что представляет собой рынок труда, профессии и отрасли экономики.

Также школьники прошли профессиональные пробы на базе детского технопарка «Кванториум», мобильного технопарка и организаций среднего профессионального образования Саратовской области.

Детский технопарк «Кванториум» организовал пробы по таким инновационным направлениям, как «Архитектор виртуальной реальности», «Химик-аналитик» и «Проектировщик 3-D печати в строительстве». В них приняли участие больше 400 детей. В колледжах и техникумах Саратовской области ребята попробовали себя в роли сварщика, парикмахера, мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей и других актуальных профессиях.

«Проект «Билет в будущее» вызвал большой интерес у школьников нашего региона. Дети с удовольствием посещают мероприятия проекта, участвуют в профессиональной диагностике. Проект дает школьникам отличную возможность для самореализации», - подчеркнула ректор Саратовского областного института развития образования Елена Губанова. Второй этап проекта начнется осенью этого года, в нем примут участие ребята, учащиеся 6-11 классов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, билет в будущее

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх