25 сентября 00:23 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области зарплаты строителей выросли почти наполовину

Саратовская область находится на 7 месте (из 14) по уровню заработной платы в ПФО

11:47, 19 февраля 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области растет заработная плата работников строительной отрасли. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев  во время заседания коллегии ведомства.

Как сказал чиновник, уровень заработной платы по деятельности «Строительство» за январь-ноябрь 2020 года в области составил 29 460 рублей, что на 40,3% выше уровня аналогичного периода 2019 года.

По данным мониторинга, Саратовская область находится на 7 месте (из 14) по уровню заработной платы в ПФО.

«Говоря о строительстве, мы не должны забывать, чьими руками это все делается. Это тяжелый труд, и он должен нормально оплачиваться»,  – сказал Мигачев.

Отметим, что такой рост произошел после того, как на проблему обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин. Спикер надавил на строительных капиталистов и заставил вывести заработные платы из серой зоны. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

строительство, зарплаты, павел мигачев

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх