29 апреля 09:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области запланировали строительство 4-х новых поликлиник

Важнейшим вопросом остается привлечение кадров

12:54, 13 апреля 2023

Фото: Пул Z 64

В Саратовской области в следующем году начнется возведение четырех новых поликлиник. Реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения обсудил с чиновниками губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, строительство поликлиник запланировано в микрорайоне Авиатор и поселке Поливановка в Саратове, в микрорайоне Шурова гора в Энгельсе, а также в поселке Озинки. Их проектирование нужно закончить уже в этом году. Главы районов должны в короткие сроки выделить землю под строительство и проработать вопрос подвода коммуникаций.

На программу совершенствования здравоохранения в этом году область получила 1 млрд 946 млн рублей. На эти средства в районах впервые одновременно строятся сразу 5 поликлиник. После возведения в них закупят 553 единицы медоборудования на 800 млн рублей, в том числе 40 аппаратов МРТ, КТ, рентгенов, маммографов.

Поставлена задача как можно скорее ввести в эксплуатацию учреждения, которые уже находятся в высокой стадии готовности: в поселке Соколовом, Базарном Карабулаке и Питерке. Главам районов необходимо привести в порядок подъезды к ним. Кроме того, в ближайшее время планируется открыть 6 ФАПов, которые установлены в этом году. Требуется ускорено провести к ним коммуникации. Кроме того, за счет сэкономленных средств построят еще 3 амбулатории и 1 ФАП (в селе Миусс Ершовского района, селе Новопокровское Балашовского района, селах Озерки и Сосновоборское Петровского района).

Роман Бусаргин отметил, что важнейшим вопросом остается привлечение кадров в больницы. Требуется привлечь высококлассных специалистов, которые умеют работать на «самом современном оборудовании».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, роман бусаргин, поликлиники, олег костин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх