В Саратовской области зафиксировали два случая заражения вирусом Коксаки
17:52, 7 ноября 2024
В Саратовской области летом зафиксировали два завозных случая заражения вирусом Коксаки. Такую информацию сообщил сегодня на брифинге в министерства здравоохранения заместитель министра Денис Грайфер.
По его словам, в настоящее время на территории региона не наблюдается пациентов с таким вирусом.
«В теплых странах, к которым относится и Турция, есть риск заболеть вирусом Коксаки. Там, где больше солнца, где выше климатическая температура, всегда выше опасность заболевания», – отметил Денис Грайфер.
Вирус Коксаки является разновидностью энтеровирусной инфекции и поражает слизистые оболочки. Он выражается в виде высокой температуры, болью в горле, а также своеобразной сыпью на ладонях и ступнях. Кроме того, возможна диарея. При этом, по словам Дениса Грайфера, лечения от данного заболевания нет.
Заболевание охватило девять регионов: Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Татарстан, Владимирскую, Брянскую, Удмуртию, Калужскую и Московскую области.
- 1 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 2 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 3 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 4 На Сокурском тракте после разгерметизации трубы госпитализировали человека
- 5 Центробанк представил обновленную купюру 1000 рублей с саратовским мостом
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








