В Саратовской области задержали 51-летнего закладчика с героином
16:43, 17 июля 2023
В Саратовской области задержали 51-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ. О возбуждении уголовного дела сегодня, 17 июля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, оперативники в рамках профилактического мероприятия «Мак-2023» осмотрели квартиру мужчины. Там полицейские обнаружили сверток с героином массой 0,47 граммов. Выяснилось, что злоумышленник заворачивал в обрывки газет свертки с разовыми дозами наркотиков, упакованными в изоленту. После сбытчик оставлял закладки в укромных местах, дожидался оплаты «товара» от покупателей и делился с ними координатами тайников.
Всего у гражданина изъяли около 2 граммов героина, расфасованного для сбыта. Более того, стражи порядка установили места создания закладок. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











