В Саратовской области за сутки обнаружили еще 238 больных коронавирусом
10:06, 7 сентября 2021
В Саратовской области за сутки зафиксировали 238 зараженных коронавирусом. Об этом сообщается сегодня, 7 сентября, в телеграм-канале «Время Саратовское. Официально».
Общее количество заболевших COVID-19 составляет в регионе 82 507 человек. Выздоровели с начала эпидемии 76 220 человек, за сутки — 145.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 105, Энгельсский район — 36, Балаковский — 14, Балашовский — 11, Ершовский — 6, Вольский, Пугачевский — по 5, Калининский, Озинский, Ртищевский — по 4, Лысогорский, Марксовский, Саратовский, Хвалынский — по 3, Базарно-Карабулакский, Духовницкий, Ивантеевский, Красноармейский, Краснопартизанский, Новоузенский, Питерский, Самойловский, Татищевский, Федоровский — по 2, Алгайский, Аркадакский, Аткарский, Воскресенский, Дергачевский, Краснокутский, Новобурасский, Перелюбский, Петровский, Советский, Турковский, Светлый — по 1-му.
Возрастной состав заболевших:
- до 6 лет – 10;
- 7-14 лет – 22;
- 15-19 лет – 17;
- 20-29 лет – 19;
- 30-39 лет – 40;
- 40-49 лет – 43;
- 50-59 лет – 22;
- старше 60 – 65.
По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 79, с признаками ОРВИ — 156, с бессимптомным течением — 3. Все заболевшие с установленным источником заражения.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








