5 мая 22:22 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за сутки природные пожары охватили площадь 35 га

Всего с начала года зафиксировали 1086 природных пожаров

11:37, 30 июля 2021

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Саратовской области из-за сухой и жаркой погоды за сутки произошло 5 природных пожаров. Они охватили площадь 35 га. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Всего с начала года зафиксировали 1086 природных пожаров, которые охватили площадь 19 648 га. Сейчас стоит задача по минимизации ущерба от подобных ЧП и устранения угрозы для населенных пунктов.

С 31 октября в области действует особый противопожарный режим. В лесах запрещено разводить костры, сжигать мусор, траву и проводить иные пожароопасные работы. Также в леса нельзя заезжать на транспортных средствах.

При обнаружении пожара или признаков возгорания нужно звонить по телефонам 112 (экстренная служба), 8-800-100-94-00 (прямая линия лесной охраны) или 490-516 (региональная диспетчерская службам министерства природных ресурсов и экологии).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пожар, чп, лесной фонд, роман бусаргин

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх