В Саратовской области за купальный сезон утонуло 89 человек
13:33, 21 ноября 2023
В Саратовской области каждый год в среднем тонет почти 100 человек. Об этом в ходе в пресс-конференции рассказал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.
По его словам, 30-35 человек тонет в марте-апреле, в ноябре-декабре цифры ниже. Он также сообщил, что в этом году за купальный сезон утонуло 89 человек.
«Это мы условно говорим о статистике. Это не статистика, это человеческие жизни», - сказал Юрин.
Начальник областной службы спасения Никита Зрада уточнил, что чаще всего причиной утопления становится личная халатность. По его словам, в осенне-зимний период на помощь, как правило, приходят очевидцы.
Кроме того, Юрий Юрин рассказал, что с этого года муниципалитеты получат право устанавливать запрет выхода на лед. Он уточнил, что запрет начинает действовать, пока толщина льда не достигнет 10 см. Нарушителей ждет административная ответственность и штраф в размере 1 тысячи рублей.
Что касается навигации на маломерных суднах, пока конкретной даты завершения нет - решение примет губернатор в конце ноября - начале декабря.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








