27 апреля 16:17 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за год капитально отремонтировали 557 км дорог

Всего на дороги направлено 12,9 млрд рублей (7,5 млрд из областного бюджета, 5,3 млрд - федеральные)

12:22, 19 марта 2024

Фото: pixabay

В прошлом году на территории Саратовской области удалось провести капитальный ремонт более чем на 60 участках дорог. Об этом сегодня в ходе заседания общественного совета сообщил начальник управления развития автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Никитин.

По его словам, всего на дороги направлено 12,9 млрд рублей (7,5 млрд из областного бюджета, 5,3 млрд - федеральные). Капремонт выполнен на 557 км - 62 участка дорог.

Также работы выполнялись на 13 искусственных сооружениях, мостах и путепроводах за счет областных средств в размере 3 млрд 656 млн рублей. Наиболее крупные по протяженности: 28 км Балаково – Духовницкое и 51 км Калининск – Широкий Уступ – Екатериновка. На 10 объектах в прошлом году работы завершены, на 2 объектах по двухлетним контрактам работы будут завершены в текущем году. В рамках двухлетнего контракта выполнялись работы на путепроводе в Пугачеве, в этом году работа продолжается.

За счет средств субсидий из федерального бюджета - 3 млрд 446 млн - выполнен ремонт 12 участков дорог протяженностью 110 км. Наиболее значимые для региона дороги - это 33 км Озинки-Перелюб и 49 км Пугачев-Перелюб. Также за счет средств этой субсидии в прошлом году начато строительство моста через Большой Иргиз, который необходим жителям Краснопартизанского и Пугачевского районов.

Ведется ремонт еще 4 мостов и 1 путепровода за счет межбюджетного трансферта в размере 597 млн, завершены работы по строительству второго этапа путепровода в Татищеве. До конца текущего года планируется завершить строительство моста Горный - Березово.

Докладчик отметил, что федеральные дороги строятся почти теми же темпами.

«Федералы не отстают, только у нас протяженность дорог больше», - сказал Никитин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские дороги, саратовская областная дума, сергей никитин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх