21 июня 06:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за год число уголовных дел о коррупции выросло до 216

Раскрываемость убийств составила 95,3%

17:02, 15 января 2024

Фото: unsplash.com

В Саратовской области в 2023 году возросло число уголовных дел коррупционной направленности. Об итогах работы следственного управления за минувший год сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По официальным данным, за год возбуждено 216 уголовных дел о коррупционных преступлениях (годом ранее насчитывалось  208). Помимо этого, возбуждены уголовные дела в отношении 41 лица особого правового статуса (в 2022 году – в отношении 44), 7 из которых – коррупционной направленности.

Всего расследовано 1 821 преступление (1 801 преступление в 2022 году), из которых 892 тяжкие и особо тяжкие (ранее 786).

Стоит отметить, что количество убийств снизилось на 15%, а их раскрываемость составила 95,3%. Помимо этого, уменьшилось количество причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом – на 34%. Раскрыты все причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилования.

Напомним, что сегодня следователи отмечают профессиональный праздник – 13-ю годовщину со дня образования ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, статистика

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх