6 декабря 01:43 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за 5 лет благоустроили более тысячи городских территорий

На различные работы в этом году выделено более 630 млн рублей

10:47, 29 августа 2024

Фото: Минстрой Саратовской области

В Саратовской области преобразились больше тысячи скверов, парков и дворов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства.

По официальным данным, за 5 лет по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили 1138 территорий.

Этот проект один из самых популярных и любимых у жителей региона. Только за этот год в голосовании приняли участие более 400 тысяч жителей региона, на различные работы выделено более 630 млн рублей.

На текущий год планируется облагородить 94 общественных и 61 дворовую территорию. Работы уже завершены на 106 объектах. Например, в Саратове преобразится сквер по улице Прессовой, городской сад «Липки», а также сквер по проспекту 50 лет Октября в рамках 2 этапа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство городов, комфортная городская среда

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

Популярное
наверх