20 апреля 06:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за 4 года отремонтировали почти 1000 км региональных дорог

За последние годы в регионах создана сеть дорог, связывающая населенные пункты

09:48, 16 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за 4 года отремонтировали почти 1000 км региональных дорог. Как пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, одним из важных критериев при выборе объекта для ремонта, является ее расположение.

В частности, уточняется, является ли трасса транзитной, соединяет ли она села друг с другом и районным центром. Благодаря совместной работе федеральных и областных дорожников за последние годы в регионах создана сеть дорог, связывающая населенные пункты. С 2019 года было отремонтировано 26 подъездов к населенным пунктам от федеральных и региональных трасс. Наряду с этим в нормативное состояние привели дороги, которые проходят через поселки, как например, Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области, Хвалынск - Ивановка - Алексеевка, Екатериновка - Альшанка - Бакуры - Ивановка и другие.

После ремонта время в пути сократилось. Особенно это заметно на примере жителей Перелюбского района. Необходимые для жизни учреждения - налоговая, больница, отделение полиции, психоневрологический диспансер – находятся в соседних районах: Пугачевском и Балаковском. Добраться  до них люди  могут по дороге Пугачев - Перелюб. Протяженность этой трассы свыше 100 км, дорожники ремонтируют ее поэтапно. В планах - завершить работы полностью в 2023 году. И несмотря на то, что дорога пока отремонтирована не на всей протяженности, время в пути, по словам жителей, сократилось в два раза.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев заметил, что на сегодня процент готовности объектов нацпроекта 2022 года составляет 92%. Ремонт трасс за счет дополнительного финансирования в размере 8 млрд рублей выполнен почти на 80%. Основные работы практически сделаны, остались обустройство обочин, установка дорожных знаков, нанесение разметки и т.д. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, ремонт дорог, алексей петаев, новости пугачевского района, новости перелюбского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх