23 апреля 23:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за 2 года намерены привести в нормативное состояние 50% дорог

Такую задачу сегодня озвучили во время совещания по дорожному сезону в региональном правительстве

13:07, 28 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области в 2024 году нормативное состояние должны не менее 50% дорог. Такую задачу сегодня озвучили во время совещания по дорожному сезону в региональном правительстве.

Присутствующим показали ролики о достижениях в дорожной отрасли за последние несколько лет. В частности, рассказали о школе дорожной грамоты, участники которой не только получали специфическое образование, но и выезжали на объекты. Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в этом году удалось отремонтировать 500 км местных дорог. За счет нацпроекта в 2022 году завершен первый этап строительства путепровода в Татищеве. Запускается задача организации маршрута общественного транспорта Балаково-Ершов, маршрута, связывающего Балаковский и Хвалынский район. Началось строительство скоростного трамвая. Ведется работа по сокращению аварийно-опасных мест.

Выступивший губернатор Роман Бусаргин уточнил, что в 2024 году число приведенных в нормативное состояние дорог в Саратовской области должно превысить 50%. Он подчеркнул, что темпы дорожных работ в регионе сегодня «очень большие». Так, например, в этом году ремонтируется сразу 9 мостов.

«Спасибо за ваш тяжелый труд. Порой вам приходится работать в тяжелых условиях или где из-за плотного потока машин не получается перекрыть движение. Иногда мы спорим, но это рабочие процессы. Вы остаетесь для нас самым надежными партнерами. В ближайшие три года будет огромное развитие по строительству дорог, мостов, обновлению общественного транспорта», - сказал глава региона.

Министр транспорта Алексей Петаев отметил, что с помощью дорожников удалось вернуть часть населения села Рыбушки. Они приняли такое решение, когда узнали, что отремонтировали 25 км ведущей к селу дороги.

Помимо этого состоялась церемония награждения отличившихся работников дорожно-транспортной отрасли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, правительство саратовской области, романс бусаргин, алексей петаев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх