В Саратовской области ущерб от преступлений с нацпроектами превысил 11 млн
10:32, 30 октября 2024
С начала года в Саратовской области выявлено 27 преступлений, совершенных при реализации национальных проектов. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что 8 из них поставлены на учет на основании материалов проверок надзорного ведомства.
По официальной информации, всего в этом году расследовались уголовные дела о 35 криминальных деяниях в сфере нацпроектов. В результате в суд направлены 18 дел. Общая сумма причиненного материального ущерба по оконченным уголовным делам составила 11,7 млн рублей. Возмещен ущерб на сумму 10,2 млн.
Например, 48-летняя жительница Калининского района обвинялась в мошенничестве при получении выплат на детей. По версии следствия, женщина предоставила подложные сведения, что позволило ей похитить более 1,5 млн рублей. Эти средства выделили в качестве пособия при рождении детей в рамках реализации нацпроекта «Демография».
Правоохранители установили имущество обвиняемой стоимостью 486 тысяч рублей и наложили на него арест. Кроме того, женщина обязана возместить материальный ущерб. Злоумышленницу в итоге осудили по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). Ей назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.
Напомним, всего сотрудники региональной прокуратуры выявили свыше 800 нарушений при реализации национальных проектов.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 5 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







