В Саратовской области упрощают получение пособий на детей
17:43, 18 мая 2021
В Саратовской области по инициативе прокуратуры могут упростить получение пособий на детей. Соответствующие изменения в региональное законодательство одобрили на заседании рабочей группы комитета социальной политики.
Изменения в законодательство представил старший помощник прокурора региона Иван Гусев. Таким образом, областное законодательство приводится в соответствие с федеральным.
Теперь граждане не должны будут получать справки из государственных учреждений здравоохранения и предоставлять документы о своем заработке. Из перечня документов, обязательных к предоставлению, исключают копию акта органов опеки и попечительства о назначении ребенку опекуна и справку из медорганизации о нахождении на принудительном лечении и прохождении судмедэкспертизы, а также ряд других документов.
Необходимые сведения государственные структуры будут получать сами в рамках межведомственного взаимодействия. Обсуждения среди депутатов проект закона не вызвал. Его вынесли на заседание комитета.
- 1 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 2 «Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам
- 3 В Саратовской областной думе сменился руководитель фракции «Единая Россия»
- 4 Из-за коммунального ЧП на Дегтярной автомобили во дворах попали в «ледяной плен»
- 5 В Саратовской области появятся новые реабилитационные центры для ветеранов СВО
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове








