25 июля 15:54 в Саратове +32°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области у браконьеров арестовали 6 транспортных средств

Также изъято 64 килограмма водных ресурсов

14:11, 18 марта 2026

Фото: Волго-Камское ТУ Росрыболовства

В Саратовской области сотрудники рыбоохраны арестовали у браконьеров 6 транспортных средств. Об этом рассказали в телеграм-канале Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Сообщается, что в период с 2 марта по 15 марта сотрудники государственного контроля, надзора и охраны водных ресурсов по области провели 156 мероприятий по патрулированию водных объектов. В результате мероприятий выявлено 133 административных правонарушения, из них 2 материала сформированы по статье 256 УК РФ (незаконная добыча водных ресурсов).

В течение указанного времени у нарушителей изъято 6 транспортных средств и 64 килограмма водных биологических ресурсов. Также было конфисковано 139 орудий для незаконной добычи водных биологических ресурсов, из которых 21 единица — сетные орудия общей длиной 785 метров. Сумма причиненного ущерба составила 18 тысяч рублей.

Также сотрудниками отдела рыбоохраны провели свыше 30 профилактических бесед с любителями рыбалки.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

рыбалка, барконьеры

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх