27 июня 19:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области у 35 детей нашли корь

Среди них чаще всего болеют подростки и школьники

16:24, 6 июля 2023

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области увеличилось число забелевших корью, много случаев инфицирования наблюдается среди детей. Об этом сегодня, 6 июля, в ходе брифинга сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер.

С начала года в регионе зафиксировали 47 случаев кори. Среди них 35 найдено у детей и 12 у взрослых. Отметим, что к концу мая сообщалось о 30 случаях заражения. Грайфер уточнил, что среди детей чаще всего болеют подростки и школьники.

Всего на территории региона вакцинацию от кори прошли свыше 15 тысяч граждан. Денис Грайфер добавил, что сейчас в области имеется 2440 вакцин от инфекции. По словам замминистра, ситуация с заболеванием в регионе находится на благополучном уровне, в сравнении с другими субъектами РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, денис грайфер

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх