В Саратовской области у 35 детей нашли корь
16:24, 6 июля 2023
На территории Саратовской области увеличилось число забелевших корью, много случаев инфицирования наблюдается среди детей. Об этом сегодня, 6 июля, в ходе брифинга сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
С начала года в регионе зафиксировали 47 случаев кори. Среди них 35 найдено у детей и 12 у взрослых. Отметим, что к концу мая сообщалось о 30 случаях заражения. Грайфер уточнил, что среди детей чаще всего болеют подростки и школьники.
Всего на территории региона вакцинацию от кори прошли свыше 15 тысяч граждан. Денис Грайфер добавил, что сейчас в области имеется 2440 вакцин от инфекции. По словам замминистра, ситуация с заболеванием в регионе находится на благополучном уровне, в сравнении с другими субъектами РФ.
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 3 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла
- 4 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 5 Возвращение спорткомплекса «Салют» в госсобственность рассмотрят в облсуде







